Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

Рынок ИИ для производства видео будет расти более чем на 22% в год

Рынок ИИ для производства видео будет расти более чем на 22% в год

Рынок искусственного интеллекта для видеопроизводства будет расти в среднем почти на 22,4% в год и достигнет примерно $1,489 млрд к 2028-му, согласно новому прогнозу Research and Markets. Для сравнения, объем этого рынка в 2021 году оценен в $362,5 млн.

Инструменты на базе искусственного интеллекта используются в процессах создания видео, таких как написание сценариев, озвучивание, анимация и редактирование ролика. Кроме того, ИИ помогает автоматизировать повторяющиеся задачи, что ускоряет производство видео.

Видеоконтент все чаще становится одним из основных средств реализации маркетинговых стратегий брендов, что стимулирует развитие рынка ИИ для производства видео. Например, согласно отчету компании Sprout Social, около 93% организаций расширили свою клиентскую базу за счет привлечения новых клиентов с помощью видеорекламы в соцсетях.

Кроме того, за последние несколько лет количество сервисов и приложений потокового видео выросло, что еще больше привело к увеличению потребления видеоконтента на различных платформах. По данным компании InVideo, в 2022 году каждый человек в среднем потратил на просмотр онлайн-видео 100 минут.

В отчете отмечается, что видео, созданное с помощью ИИ, должно находиться под надлежащим контролем, чтобы избежать появления оскорбительного и неэтичного контента.

Источник: GlobeNewswire

Изображение: Unsplash

Подписывайтесь на каналы Let AI be в Telegram и «ВКонтакте» — оставайтесь в курсе главных новостей в сфере искусственного интеллекта!

 

You don't have permission to register