Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

Робот Макс ответил на миллион вопросов о частичной мобилизации

Робот Макс ответил на миллион вопросов о частичной мобилизации

К цифровому ассистенту портала «Госуслуги» роботу Максу граждане обращаются в том числе с вопросами о частичной мобилизации. Как сообщает Минцифры в своем телеграм-канале, с 21 сентября робот уже ответил на один миллион вопросов по этой теме.

Цифровой помощник начал работать на портале «Госуслуги» в ноябре 2021 года. Робот Макс дополняет традиционный поиск и отвечает в онлайн-режиме на вопросы пользователей.

Отмечается, что чаще всего робота Макса спрашивают о том, кого могут мобилизовать, об условиях освобождения от призыва и возрастных ограничениях. Также почти 4 тыс. запросов поступило по теме – как добровольно записаться в армию.

Сегодня на портале «Госуслуги» должен быть запущен специальный сервис, с помощью которого специалисты аккредитованных IT-компаний и операторов связи, соответствующие требованиям, смогут подать заявление о непривлечении к мобилизации. Помогать отвечать на вопросы по заполнению заявления также будет робот Макс.

На момент публикации эта опция не была реализована. Однако форму для заявления уже можно скачать в телеграм-канале Минцифры. Там же даны разъяснения, что с ней делать.

Источник: @mintsifry (телеграм-канал Минцифры)

Изображение: Unsplash

 

You don't have permission to register