Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

Первая стратегия НАТО в области искусственного интеллекта утверждена

Первая стратегия НАТО в области искусственного интеллекта утверждена

Первая в НАТО стратегия в области искусственного интеллекта утверждена по итогам двухдневного заседания глав минобороны альянса в Брюсселе. О том, что принятие стратегии планируется на этой неделе, пару дней назад сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он также добавил, что организация запустит инновационный фонд для инвестирования одного миллиарда долларов в новые и прорывные технологии. Это позволит «застраховать будущее» пакта о безопасности 30 стран.

«Мы видим, как авторитарные режимы стремятся разработать инновации, от искусственного интеллекта до автономных систем, – сказал Йенс Столтенберг на пресс-конференции в штаб-квартире альянса в Брюсселе в среду, 20 октября. – Мы должны сохранять свое технологическое превосходство. В будущих конфликтах в ход пойдут не только пули и бомбы, но также байты и большие данные».

По словам Столтенберга, для поддержки этой инициативы в Европе и Северной Америке НАТО будут созданы новые штаб-квартиры и испытательные центры. Стратегия альянса в отношении искусственного интеллекта объединит такие области, как анализ данных и изображений, кибербезопасность.

You don't have permission to register