Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

Открыта регистрация на онлайн-хакатон по ИИ в медицине Global AI Challenge

Открыта регистрация на онлайн-хакатон по ИИ в медицине

Участники международного онлайн-хакатона Global AI Challenge построят метод диагностики инсульта с помощью алгоритмов обучения без учителя. Дедлайн для регистрации команды до 6 человек — 22 мая. Мероприятие проводит Университет Иннополис. Общий призовой фонд — 400 тыс. руб.

Организаторы предоставят молодым специалистам, преподавателям и аспирантам российских и зарубежных вузов датасет из аксиальных срезов компьютерной томографии головного мозга. Командам предстоит построить метод автосегментации кровоизлияний головного мозга на основе КТ-изображений. Разработанный в рамках соревнования метод позволит обрабатывать большие объемы исследований, автоматизировать диагностику инсульта и снизить нагрузку на врачей-рентгенологов.

Этапы Global AI Challenge:

◉ 15 мая — вебинар архитектора ИИ-систем Андрея Новикова

◉ 22 мая — окончание регистрации команд

◉ 20 июня — завершение приема проектных решений

◉ 23 июня — онлайн-награждение победителей

«Global AI Challenge поможет решить важную проблему для разработки медицинских ИИ-сервисов. Автосегментация для рентгенографии и томографии существенно ускоряет разработку диагностических сервисов с искусственным интеллектом, а значит, улучшает качество медицинской диагностики. Мы приветствуем публикацию результатов работы алгоритмов в реферируемых научных изданиях, а также готовы к сотрудничеству с победителями хакатона в этой же области AI4Medicine, но уже с другими данными», — отметил Андрей Новиков, архитектор ИИ-систем.

Участников Global AI Challenge будут консультировать команда специалистов Института искусственного интеллекта Университета Иннополис: архитектор ИИ-систем Андрей Новиков, ведущий программист-математик Айнур Каримов, программист-математик Александр Скворцов и медицинский эксперт-консультант Тамерлан Мустафаев.

Регистрация и подробности здесь.

Источник: пресс-служба Университета Иннополис

Изображение: Freepik

Подписывайтесь на каналы Let AI be в Telegram и «ВКонтакте» — оставайтесь в курсе главных новостей в сфере искусственного интеллекта!

 

You don't have permission to register