Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

Объявлен набор на курс по разработке ИИ в здравоохранении

Объявлен набор на курс по разработке ИИ в здравоохранении

МИРЭА – Российский технологический университет (РТУ МИРЭА) и Центр диагностики и телемедицины Департамента здравоохранения Москвы совместно начали подготовку специалистов в области современных информационных технологий в здравоохранении. Соответствующее соглашение о сотрудничестве было подписано в начале 2023 года. В рамках совместной деятельности реализована дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Аспекты разработки и тестирования технологий искусственного интеллекта в здравоохранении», которая не имеет аналогов и запускается впервые. В данный момент объявлен набор на программу.

Программа включает в себя восемь разделов, это 72 академических часа, учитывая самостоятельные занятия и итоговую аттестацию. Регистрация на курс открыта на сайте МИРЭА – Российского технологического университета.

«На базе Центра диагностики и телемедицины ДЗМ 3 год реализуется крупнейший в мире научный эксперимент по внедрению компьютерного зрения в здравоохранение. В результате эксперимента разработаны и утверждены 11 национальных стандартов. Объединенный опыт наших организаций позволил создать качественный продукт, который мы с уверенностью предлагаем аспирантам, студентам магистратуры и старших курсов бакалавриата, сотрудникам коммерческих и государственных учреждений, имеющим опыт разработки интеллектуальных информационных систем», — сказал директор столичного Центра диагностики и телемедицины, главный внештатный специалист по лучевой и инструментальной диагностике Москвы Юрий Васильев.

Обучающиеся узнают о теоретических и практических основах технологий искусственного интеллекта в здравоохранении, научатся их применять, овладеют методикой и стандартами использования систем искусственного интеллекта для решения задач клинической практики и научных исследований. Юрий Васильев также подчеркнул, что эти компетенции в современных реалиях высоко востребованы, так как сегодня развитие столичного здравоохранения уже невозможно представить без использования систем искусственного интеллекта.

Организации планируют обучать более 50 слушателей ежегодно. Программа предполагает наличие у обучающихся знаний языка Python, перед зачислением будет необходимо пройти тестирование на знание его основ.

Источник: пресс-служба Центр диагностики и телемедицины ДЗМ

Изображение: Freepik

Подписывайтесь на каналы Let AI be в Telegram и «ВКонтакте» — оставайтесь в курсе главных новостей в сфере искусственного интеллекта!

 

You don't have permission to register