Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

Искусственный интеллект подключился к медосмотру

Искусственный интеллект подключился к медосмотрам

Платформа дистанционного обследования TouchMed, разработанная компанией «Нобилис», теперь интегрирована с платформой прогнозной аналитики Webiomed от «К-Скай». Это позволило объединить возможности телемедицинского комплекса мониторинга здоровья и системы на базе искусственного интеллекта.

TouchMed – это программный комплекс для проведения дистанционных медицинских осмотров. К нему можно подключить различные устройства, измеряющие состояние здоровья. Показатели ЭКГ, спирографии, биохимического анализа крови, пульса и давления напрямую считываются. Этот комплекс используется в медицинских учреждениях и передвижных фельдшерских пунктах.

Благодаря интеграции платформ собранные данные, а также данные электронной медицинской карты пациента интерпретируются ИИ-системой поддержки принятия решений, встроенной в Webiomed. То есть TouchMed теперь может определять больший спектр потенциальных заболеваний на самых ранних стадиях, что позволяет усилить профилактику заболеваний, а не расходовать средства и время на дополнительные исследования и последующее лечение. Врач на приеме получает актуальную оценку и прогноз состояния пациента, прежде всего по основным факторам риска сердечно-сосудистых заболеваний и болезней дыхательных путей. При этом трудозатраты со стороны медицинского персонала минимальны.

Сферой применения платформ могут быть и стационарные, и мобильные фельдшерско-акушерские пункты, а также промышленные предприятия. Сожно, например, проводить профилактические осмотры декретированных групп работников, в том числе на нефтегазовых и горнодобывающих объектах в отдаленных и малонаселенных районах.

Источник: пресс-служба «К-Скай»

Подпишитесь на каналы Let AI be в Telegram и «ВКонтакте» — оставайтесь в курсе главных новостей!

 

You don't have permission to register