Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

Искусственный интеллект обновляет график работы предприятий на «Google Картах»

Искусственный интеллект обновляет на «Google Картах» график работы предприятий

Google использует искусственный интеллект для обновления часов работы предприятий на «Google Картах». О том, как работает AI-алгоритм, компания рассказала в своем блоге.

Чтобы определить, следует ли вносить изменения в график организации, ИИ принимает во внимание различные факторы. Во-первых, он проверяет, когда последний раз обновлялся бизнес-профиль, часы работы других подобных заведений и популярное время. Например, если Google видит, что многие люди посещают магазин, когда он предположительно закрыт, это может быть тревожным сигналом.

Если искусственный интеллект считает, что часы работы нужно изменить, то просмотрит еще больше данных. Он будет учитывать информацию с веб-сайта компании и может даже собирать изображения с просмотра улиц (которые могут показывать таблички с указанием рабочего времени). В Google планируют проверять предсказания искусственного интеллекта у реальных людей, в том числе у пользователей Google Maps и владельцев бизнеса.

Представитель Google Женевьев Парк сообщила СМИ, что Google «будет публиковать рабочие часы только при высокой степени уверенности в их точности». Если ИИ предполагает, что часы работы могут быть неправильными, но не имеет надежного прогноза, он добавляет уведомление о том, что часы могли измениться. «На пути к обновлению часов работы более 20 миллионов предприятий по всему миру в течение следующих шести месяцев», — указала компания в своем блоге.

Напомним, недавно компания Google заявила, что в ближайшие недели начнет внедрять в работу своей поисковой системы модель искусственного интеллекта, которая будет распознавать широкий спектр запросов, указывающих на личные кризисные ситуации в жизни пользователей.

Фото: Pexels

You don't have permission to register