Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

Илон Маск раскрыл план масштабирования Tesla «до экстремальных размеров»

Илон Маск раскрыл план масштабирования Tesla «до экстремальных размеров»

Соучредитель и генеральный директор Tesla Inc. Илон Маск 21 марта анонсировал в «Твиттере» выход третьей части «мастер-плана» компании. Ключевую роль в долгосрочной стратегии развития предприятия по производству электромобилей будут играть искусственный интеллект и масштабирование операций.

«Основными вопросами для Tesla станут масштабирование до экстремальных размеров – это необходимо для того, чтобы отвлечь человечество от ископаемого топлива, и искусственный интеллект», — написал Маск в «Твиттере».

Он добавил, что также включит в план разделы о SpaceX и The Boring Company.

Заявление Маска вышло накануне открытия первого завода Tesla в Европе: 22 марта компания передала первые 30 машин с «Гигафабрики» (Gigafactory) в Берлине покупателям. Ожидается, что завод стоимостью $5 млрд будет производить более полумиллиона электромобилей в год, чтобы конкурировать с Volkswagen — крупнейшим автопроизводителем в Европе.

В третьей части «мастер-плана» может быть описание – как выглядит «экстремальный размер» для Tesla, а также изложение стратегии по масштабированию производства в условиях глобальной пандемии и кризиса цепочки поставок. Две первые части «мастер-плана» оказались довольно точной передачей концепции и стратегии развития продуктов и технологий компании. Первая часть – сообщение в блоге под названием «Секретный генеральный план Tesla Motors (только между вами и мной)», вышла в 2006 году. Вторая – «Part Deux» – десять лет спустя.

Фото: Unsplash

You don't have permission to register