Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

И зеркало, и умная колонка: Sound Mirror удостоено трех наград CES 2022 Innovation Awards

И зеркало, и умная колонка: Sound Mirror удостоено трех наград CES 2022 Innovation Awards

Sound Mirror — акустическое зеркало, разработанное компанией ICON.AI, — удостоено трех наград в рамках премии в области потребительских технологий CES 2022 Innovation Awards. Об этом сообщает PR Newswire.

По сути, Sound Mirror представляет собой умную колонку с голосовым управлением, встроенную в обычное зеркало. Этот беспроводной девайс позволяет слушать музыку, передаваемую с мобильных устройств через Bluetooth, узнавать прогноз погоды и устанавливать будильник. Через зеркало также можно управлять технологиями умного дома – оно подключается через Wi-Fi к голосовому помощнику Alexa и другим устройствам.

Это конструктивное решение с минималистичным дизайном подходит для любой комнаты, в том числе ванной — динамик водонепроницаемый, с защитой по классу IPX6.

В этом году на CES Innovation Awards было подано рекордное количество заявок — более 1,8 тыс. На ежегодном конкурсе, учрежденном Ассоциацией потребительских технологий (Consumer Technology Association, CTA) в США, отмечаются выдающиеся разработки в 27 категориях. В составе жюри отраслевые эксперты, среди которых дизайнеры, инженеры, представители технологических СМИ.

Компания ICON.AI основана в 2015 году. Она является производителем запатентованных интеллектуальных зеркал и одобренным Amazon системным интегратором Alexa Voice Service (AVS).

Фото: soundmirror.ai

You don't have permission to register