Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

Группа «М.Видео-Эльдорадо» учредила IT-компанию «М.Тех»

Группа «М.Видео-Эльдорадо» учредила IT-компанию «М.Тех»

Группа «М.Видео-Эльдорадо» учредила IT-компанию «М.Тех», которая будет вести разработки в области искусственного интеллекта и биометрии для нужд группы и внешних заказчиков. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на представителя ритейлера.

По словам источника, компания будет отвечать за развитие IT-продуктов и технологий big data, запуск новых решений, поиск и внедрение инноваций. «М.Тех» создается на базе провайдера финтех-сервисов «Директ Кредит», его «М.Видео-Эльдорадо» приобрела осенью 2021 года за 1,3 млрд руб.

Как отметил представитель «М.Видео-Эльдорадо», в «М.Тех» перейдут разработчики, аналитики, тестировщики и другие технологические эксперты группы, эта структура будет внешним партнером для всей IT-разработки компании, что должно повысить ее операционную эффективность. Возможно, в будущем сотрудникам нового проекта предложат систему мотивации. Кроме того, рассматривается вариант, что «М.Тех» станет продавать свои IT-продукты на внешний рынок.

Собеседник «РБК» также рассказал, что «М.Видео-Эльдорадо» сейчас работает более чем над 100 продуктами и решениями на основе анализа данных, биометрии, искусственного интеллекта и машинного обучения.

Изображение: PNGWing

You don't have permission to register