Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

Голосовой робот теперь на службе у судебных приставов

Голосовой робот теперь на службе у судебных приставов

Голосового робота на базе искусственного интеллекта запустила для дистанционного обслуживания граждан Федеральная служба судебных приставов (ФССП).

Автоматическая обработка вызова с помощью голосового бота доступна на номере 8-800-303-00-00. ИИ-технологии распознают речь абонента, определяют тематику запроса и синтезируют речевой ответ бота с учетом различных сценариев обработки вызова.

Как ранее сообщал СМИ директор ФССП Дмитрий Аристов, запущенный бот для обработки вызовов в центре телефонного обслуживания ФССП называется цифровой помощник Полина.

При разговоре бот сможет идентифицировать собеседника, попросив назвать ФИО, дату рождения и регион. Полученные сведения позволят Полине сформировать запрос и предоставить в аудиоформате общедоступную информацию из банка данных исполнительных производств.

Расширенную информацию можно получить после подтверждения личности на основе данных ИНН или СНИЛС. Голосовой бот расскажет о наличии возбужденных исполнительных производств, наложении ареста на имущество и банковские счета, об ограничениях на имущество должника, на выезд из РФ, о движении денежных средств и реквизитах для оплаты задолженности.

Кроме того, по запросу цифровой помощник проинформирует о порядке личного приема судебных приставов-исполнителей и начальников отделов, режиме работы территориальных органов ФССП России, о госуслугах, предоставляемых ФССП.

Федеральная служба судебных приставов планирует также подключить текстовых чат-ботов в свои каналы в Telegram, Viber, VK и на своем официальном сайте.

Напомним, на линии единой справочной службы Москвы, например, голосовой помощник обрабатывает более 44% звонков.

Источник: ТАСС

Изображение: Freepik

 

You don't have permission to register