Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

Федеральное агентство водных ресурсов получило от «Сколково» награду за ИИ

Федеральное агентство водных ресурсов получило от «Сколково» награду за ИИ

Проект Федерального агентства водных ресурсов России (ФАВР), выполненный на low-code платформе Comindware Business Application Platform 4, вошел в число финалистов конкурса «ВРМ-проект года’2023» и получил специальный приз за использование искусственного интеллекта в процессах от инновационного центра «Сколково».

Алгоритмы AI применяются ФАВР для оценки собственных отраслевых мероприятий при подаче заявок на финансирование в местные органы власти РФ. Модель искусственного интеллекта помогает выявить наиболее важные по социальной значимости мероприятия, которым необходимо получить финансирование со стороны региональных органов власти.

Процессное приложение, созданное на основе Comindware Business Application Platform, позволяет организовать анализ целого ряда факторов, заданных ФАВР для определения важности планируемого мероприятия: наличие зон подтопления, количество проживающих в зоне людей, масштаб защищаемой территории и спасенного имущества, объем предотвращаемого материального ущерба и предполагаемого ущерба водным биологическим ресурсам региона, экономическая эффективность и т.д.

Отмечается, что после внедрения процессов на Comindware Business Application Platform, 30% мероприятий агентства оценивается с помощью ИИ, с погрешностью менее 6%, что дает высокую точность оценки, упрощает процесс взаимодействия с местными органами власти и высвобождает время сотрудников для других задач.

Конкурс «BPM-проект года» организован для экспертной оценки проектов из России и стран ЕАЭС, реализованных на основе методов и технологий управления бизнес-процессами (BPM, Business Process Management), проводится ежегодно с 2018-го при поддержке IT-кластера Фонда «Сколково» и Аналитического центра при Правительстве РФ. 

Источник: пресс-служба Comindware

Изображение: Freepik

Подписывайтесь на каналы Let AI be в Telegram и «ВКонтакте» — оставайтесь в курсе главных новостей в сфере искусственного интеллекта!

 

You don't have permission to register