Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

Экологию Чечни улучшат с помощью искусственного интеллекта

Экологию Чечни улучшат с помощью искусственного интеллекта

Ученые из Сколковского института науки и технологий и Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова планируют применить искусственный интеллект для достижения целей устойчивого развития Чечни, в том числе для решения задач изменения климата и экологического мониторинга. Об этом сообщила пресс-служба Сколтеха.

С помощью методов машинного обучения исследователи планируют разработать модель поглощения и эмиссии парниковых газов для территории региона и систему оценки интегральных потоков климатически активных газов на карбоновом полигоне Чеченской республики.

С 2021 года в Сколтехе обучаются студенты из Чечни. После окончания курсов они смогут использовать полученные знания на площадке карбонового полигона.

Искусственный интеллект играет все большую роль в улучшении экологической ситуации. Напомним, недавно благодаря машинному обучению был найден фермент для быстрого расщепления пластика. А согласно исследованию ВЭФ, ИИ может ускорить переход к устойчивой энергетике.

You don't have permission to register