Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

Alexa от Amazon теперь может сообщить о посылке или человеке за вашей дверью

Alexa от Amazon сообщит о посылке или человеке за вашей дверью

Голосовой помощник Alexa от Amazon теперь может сообщить о наличии посылки или человека за вашей входной дверью, сообщает The Verge. Опция работает через камеры безопасности и видеодомофоны.

Если у вас есть интеллектуальный дисплей Echo Show или Fire TV, цифровой помощник не просто скажет вам, что кто-то или что-то за дверью, а покажет – в этом случае прямая видеотрансляция запускается автоматически.

Настройки подпрограммы Alexa позволят хозяину дома включать света на крыльце, управлять интеллектуальным замком или активировать разбрызгиватели на потенциальных злоумышленников.

Функция совместима с дверными видеозвонками и камерами видеонаблюдения от Ring (уже доступна), Google Nest и Abode (скоро появится). Другие бренды могут добавить эту возможность благодаря новому API от Amazon.

Некоторые производители камер взимают плату за опцию. Пользователям Ring потребуется план Ring Protect (от $3 в месяц), пользователям Abode — план Abode (от $7 в месяц). Google предоставляет функцию обнаружения человека бесплатно.

Фото: Pixabay

You don't have permission to register